Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит

Здравствуйте!Подскажите нам пожалуйста, что делать!Мой муж профессионально занимается футболом,ему 25 лет. Около месяца назад, на тренировке, неудачно оступился, почувствовал резкую боль в колене, и хруст, первые 2 дня вобще не мог встать на ногу,держели лед, кололи диклофинак,мазали мазью, потом пили немисил, делали компресы демиксида,сейчас пьет еще вобензим и нейромультимид,клеет пластырь олфен,боль потихоньку проходит, но не совсем,ходит прихрамывая, нога полностью не разгибается. Сделал УЗИ,там сказали,что мениск и связки в норме, поставили диагноз синивит, ко всем лекарствам добавили еще физиотерапию с калием,электрофорез и УВЧ.Но боль все равно не проходит. Скажите может ли УЗИ показать мениски и связки?Недавно услышал про уколы Дипроспан,говорят хорошо помогают,подскажите пожалуйста можно ли ему их применить,или что еще может помочь?Большое спасибо!
Здравствуйте! Информативность УЗИ для коленного сустава очень низкая (около 50%), и связки на УЗИ нельзя смотреть. Сделайте обязательно МРТ и обратитесь к квалифицированному ортопеду, тем более, что он занимается профессионально. Дипроспан я не советую, пока не знаете причину синовита.