Консультации / Дерматология и косметология

Родимое пятно на лице

Здравствуйте. У меня на лице родимое пятно 2х1,5 см. Расположено на щеке. Собираюсь удалять в течении месяца. Несколько вопросов: 1) Какой метод удаления будет самый оптимальный? Т.к. на лице, не хотелось бы удалять скальпелем не нужен шрам больше самого новообразования. 2) У меня на ягодицах, после удаления фурункулов остались в некоторых местах гипертрофические рубцы. Как таковой профилактики рубцов я не проводил, мылся сдирал корочку и т.д. Может ли это являться показателем моей склонности к рубцам? 3) Возможно ли обойтись без гистологии? 4) Как будет выглядить удаленное родимое пятно через 2 недели? Что можете еще посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С Вашим вопрос лучше обратиться к пластическому хирургу или дерматоонкологу, который будет производить удаление. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.