Консультации / Дерматология и косметология

После удаления Папилломатозного невуса

Добрый день! Меня зовут Элина. Мне 38 лет. В январе 2012 на кафедре дерматовенерологии мне лазером "Ланцет" удалили Папилломатозный невус, находящийся на спине между лопатками. Врач сказала, что повторно приходить не стоит, т.к. невус не представлял опасности. Обрабатывала повреждённое место Гелем Эгаллохит до тех пор, пока не отпала корочка. На месте было небольшое углубление. На данный момент в этом месте небольшое уплотнение розового цвета. Иногда зудит. При ношении одежды с нашивками на шивороте место раздражается и зудит, приходится срезать нашивки. После сна (лежания на спине), с утра также место зудит. Насколько это серьёзно? Или так должно быть?
К вопросу приложено фото
Элина, добрый день, у вас гипертрофический рубец, необходимо обратиться к врачу по месту удаления, для того, чтобы вам назначили терапию.
Спасибо Карина Павловна за консультацию. Непременно обращусь в "Мечниковскую" больницу, где проводили удаление, о результатах сообщу.