Консультации / Дерматология и косметология

О фурункулах

Добрый день! Меня интересует такой вопрос по какой причине возникуют фурункулы, карбункулы и какие есть методы их профилактики. Я столкнулась с такой проблемой. Через год после родов у меня появился первый карбункулю Через какое время еще, и на данный момент в течении полугода у меня было уже 4 фурункула. Большое спасибо заранее за ответ
Добрый день. Причина - в проблемах иммунитета. Лучшая профилактика - подробное грамотное обследование иммунитета, лечение опытным иммунологом, лабораторный контроль состояния иммунитета через 5-6 недель после окончания коррекции. Лечение комплексное, многокомпонентное, продолжительное, требующее Вашей настойчивости и определенных затрат. Всего доброго!