Консультации / Маммология

Вопрос про ДФКМ

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! У меня в груди уплотнение (почувствовала после того, как прошлась с незастегнутой курткой по улице, сначала был маленький шарик, через день была небольшая температура, сейчас это уплотнение увеличилось, но не растет вроде больше, иногда чувствую, что что-то есть в груди, ).....3 месяца назад закончила кормить грудью, кормила 1,11 г. ребенка, у меня первые роды, сейчас мне 36 лет, до этого были аборты)...сразу пошла к врачу - назначили маммографию...результат: МЖ изменены по типу ДФКМ с 2 сторон, выражен.степени.......Подскажите, что бы это значило? Мастит, мастопатия или более серьёзное что-то? Заранее благодарна за ответ!
Здравтсвуйте, у Вас нелактационный мастит или, по другому киста молочной железы с воспалением. Принимайте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки 3 месяца, плюс надо делать компрессы из белокачанной капусты - 4-5 дней, во-бензим по 3 таблетки 3 раза в сутки за 30 минут до еды, запивая водой - 14 дней. При повышении температуры - консультация хирурга.