Консультации / Кардиология

отчаились лечить в разных медучреждениях

Моему папе 52 года, головные боли мучают более 20 лет, различные обследования конкретного диагноза не дают, в Последние 7-8 лет часто очень высокое давление, за последний год три приступа с потерей сознания от высокого давления (затем стационарное лечение), перенес 2 инсульта. В истории болезни написано гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4, осложненная артериосклеротической энцефалопатией. Как лечить, к кому обращаться, какие пройти обследования. Нам, родственникам ( не врачам) диагноз непонятен
Здравствуйте. Вам необходимо постоянное наблюдение кардиолога и невролога, чтобы обеспечить эффективную гипотензивную (профилактика инсультов), гиполипидемическую (нормализация липидного обмена крови) и сосудистую терапию (для поддержания функционирования головного мозга). С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург (812) 38-002-38