Консультации / Сексология

Проблема

У меня очень серьёзная проблема. У меня страх интимной близости и из-за него я до сих пор так и не могу заняться сексом. Мне 23 года. За последние 9 месяцев были неоднократные попытки с двумя разными девушкам , в разное время заняться сексом. В самый нужный момент отказывала эрекция. Физиологически всё в порядке на все 200% + во время минета тоже и всегда доходило до эякуляций. Формально я дественник до сих пор. Хотя в 16 лет был первый опыт петинга и минета, но далее не дошло, потому что и не пробовалось. Потом долго ничего не было, не из-за того что не получалось, а я сам ничего по сути не делал, я затянул с потерей девственности и боялся начинать,что что-то не получиться, что стыдно признаваться партнёрше что первый раз и т.д., а когда осмелился начал «не вставать». Хотя я не боюсь ничего напрямую, мысли спокойные, состояние спокойное, мне кажется страх подсознательный, я всё понимаю, но не знаю как с ним бороться! С каждым разом всё труднее, надоело обламываться, стыдно перед девушками, чувствую себя каким-то неполноценным… Пожалуйста посоветуйте , как проработать страх и стать нормальным, полноценным мужчиной имеющим сексуальную жизнь?
"Прорабатывать" страх не надо - от этого ничего не меняется. Ведите себя так, словно секс Вам не нужен, а эрекция - и вовсе привычная ерунда. И все Вам будет. Вы сейчас зациклены на одной мысли: - Я ДОЛЖЕН!!!. А Вы никому не должны, и ничего не должны. Занимайтесь петтингом - это прекрасно снимает страх, что не будет эрекции. Прямо договоритесь с любой из двух девушек, что вот сегодня введения не будет - и ласкайтесь вплоть до оргазма. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Там все просто и понятно расписано. Удачи!