Консультации / Стоматология

Немного болит зуб после пульпита

10 месяцев назад у меня был пульпит, мне удалили нерв и поставили пломбу. Через 3 месяца после лечения я почувствовала неприятные ощущения при надавливании на зуб. Так было несколько дней. Врач сказал, что пломба хорошая, но мне лучше обратиться к тому врачу, который меня лечит ранее. После этого осмотра ничего не беспокоило. Сейчас, спустя 10 месяцев после лечения, немного ноет залеченная область - то ли сам зуб, то ли соседний, немного отдаёт в нижнюю челюсть. Боль едва заметная, но меня беспокоит тот факт, что боль никак не локализована, непонятно, что именно болит. Какие обезболивающие препараты мне лучше принимать, если боль усилится и станет нестерпимой? Что это может быть? Это "новая" проблема или связанная со старой? Заранее благодарю.
Добрый день! Для того, чтобы понять причину боли необходимо провести тщательное клиническое обследование и дополнительное рентгенологическое исследование. Может быть, как воспаление в тканях окружающих леченный ранее зуб, так и боли, связанные с другим зубом. Обезболивающие препараты лучше принимать под наблюдением врача.