Консультации / Терапия

Мурашки в левой руке и ноге

Здравствуйте, мне 34 года и появились проблемы... Погуглил, и все указывает, что возможно шейный остеохондроз, но уверен, вы лучше любого Google дадите совет! ) Иногда ночью, когда просыпаюсь (редко, но бывает) левую руку не чувствую. При этом спал на левом боку, на левой руке.... Приходится правой рукой, как плеть ворошить левую, пока та не оживет.... А вот недавно появились еще следующие проблемы: легкое покалывание, "мурашки" в левой руке (ладонь) и левой ноге... В последнее время это участилось - чуть ли не через день.... Что это: шейный остеохондроз или еще что? Пугает, что у моего отца рассеянный склероз.. Боюсь, как бы это было не тоже самое... К какому врачу следует обратиться? К неврологу?.
Здравствуйте! Возможной причиной недомогания является шейно - грудной остеохондроз. Нужно обратиться к неврологу на прием для осмотра, обследования и решения вопроса о назначении курса массажа, иглорефлексотерапии, фармакотерапии. С уважением, Мария Олеговна.