Консультации / Хирургия

Шишка в левом подреберье

Здравствуйте, моей маме 49 лет,у нее образовалась шишка в левом пореберье. она беспокоит ее, когда ее чем-нибудь придавит (ляжет на нее)или прижмет(одеждой пояс от брюк или юбки) , при этом ощущает боль. УЗИ: В левом подреберье, латерально, под кожей и под кожножировой клетчаткой на глубине 4,4 мм виз-ся овальное умеренно неоднородное, с ровным, четким контуром обр-е 4,4 х1,2 см с капсулой. Заключение:Признаки липомы на боковой поверхности туловища слева. Как быть?нужна ли операция или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, липома - доброкачественное образование - если не мешает - можно не удалять, если мешает (Вы сказали, что Ваша мама прижимает ее одеждой) то удалять настоятельно рекомендуется. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве или рядом - буду Вас ждать на предоперационную консультацию, возьмите с собой снимки УЗИ. Записаться можно по телефону 8(495) 678-0363 к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу)