Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте, мне 29 лет. 2 недели назад решила отлучить ребенка от груди (ребенку 1г 11мес). Местный гинеколог выписал бромокриптин. Выпив одну таблетку проявились все побочные действия, тошнота, рвота, головокружение и т.д. спросив у врача что мне делать, посоветовал ничего не пить а просто увязаться, что я и сделала. Несколько дней грудь болела, потом перестала, все дни ходила увязанная, все было хорошо, а через 2 недели начались месячные и начал болеть сосок и молочные железы возле соска, температуры нет (ребенок сосал все время одну грудь, она и разболелась, во второй груди молоко перегорело само собой и даже не беспокоит), скажите пожалуйста может это реакция на месячные, или еще осталось молоко, и оно со временем перегорит или уже мастопатия. Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте, боль связана с изменениями гормонального фона перед месячными, это тоже вариант мастопатии. Но не надо пугаться, пропейте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца, это гмеопатический препарат, он поможет снять боль и нормализует уровень пролактина (гормон, ответственный за лактацию).