Консультации / Лекарственные препараты

Слизь в кале

Моя двухгодовалая дочь переболела пневмонией, 9 дней лечились антибиотиками, с первого дня лечения стала давать линеск (в течение двух недель), после того как закончила давать линекс через неделю появилась слизь начала опять давать линекс. Подскажите сколько по времени его нужно пропить и может быть стоит поменять препарат.
Здравствуйте! В идеале следует сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. По результатам исследования уже назначать лечения. Например, в кишечнике Вашей дочки не хватает бифидобактерий -- можно использовать нормофлорин Б, бифидумбактерин, бифиформ и др. При росте условно-патогенной флоры могут быть назначены специальные фаги.