Консультации / Сексология

Секс с женой

Живём с женой уже 16 лет, мне 37, она старше на полгода-38лет. Меня беспокоит интимные отношения. Секс очень редкий и только тогда когда хочет жена или как она говорит тебе ведь надо. Были и у психолога и так с ней разговаривал, говорит что любит но не так как раньше и прежде чем заниматься сексом она должна вновь испытывать желание, я должен эмоционально её поддерживать, разговаривать, заботиться, а я пытаюсь всё делать но без секса я становлюсь раздражительный и ничего не получается. Давал ей читать статьи где написано что нужно обязательно заниматься регулярно сексом с мужчиной, что это сближает супругов, она согласна, но секса нет. Замкнутый круг. Не знаю что делать?
Вы описываете нынешнюю картину - а что было РАНЬШЕ? С каких пор жена стала избегать секса? ПОЧЕМУ? Возможно, Вы помните резкое изменение ее поведения, или это были постепенные изменения? Как часто (редко) бывает секс в последний год? Как часто секс был в первые 5 лет супружества? Кто чаще был инициатором секса? Какая жена по характеру - почему она то хочет, то уступает Вам в желаниях? Есть ли дети, возраст, есть ли у вас с женой отдельная от них комната? Какие общие отношения с женой - если изменились, когда и почему? Напишите подробно - картина станет более понятной. Жду письма.