Консультации / Урология

Недержание мочи

Здравствуйте! Мне 40 лет, 5 мая у меня была операция по женскому рожд. миома на шейке матки. Гистероскопия.Резекция субмукозного узла.Обнаружено узел прорастает в заднюю стенку мочевого пузыря, эндометрий в фазесекреции. Лапароскопия.Произведена отсепаровка мочевого пузыря от шейки матки, пораженная стенка мочевого пузыря резецирована, ушита викрловыми швами. Неделя стоял катектор,10 мая сняли. 11мая выписали, 14 мая у началось не держание мочи, моча сама по себе течет. 5 дней пила нурбактин, реакции нет, 10 дней Дриптан то же самое. через неделю вроде бы уменьшилось, уже неделя как опять моча не держится. Гинекологу проверилась может с влагалища течет , но врач отрицает. 22 мая Уролог на основании анализа чувствительности к антибиотекам назначила: прозерин, В1,В6, цефтазидим, фурадонин. Моча течет не могу выйти на работу.подскажите как быть.
Здравствуйте! В послеоперационном периоде, после удаления катетера, недержание мочи может быть, особенно первые несколько суток после удаления уретрального катетера, и причина их появления – отек зоны операции и местное воспаление травматического генеза. Этими же причинами обусловлено учащенное мочеиспускание в ближайшие сроки после операции. Обычно пациенты отмечают улучшение характера мочеиспускания и регресс клиники недержания к концу 2-го месяца после операции. Может стоит пропить курс Спазмекса, или Уротол обсудите это с урологом.