Консультации / Пациент и здравоохранение

Медицинский осмотр

Здравствуйте Евгения Юрьевна! Меня зовут Елена! Моя ситуация такая: У меня подошел срок продления сан книжки,я приехала в отделение проф-осмотров чтобы пройти медицинское обследование,оплатив за все мне дали талоны на сдачу анализа крови и кала,все остальные анализы и консультации врачей без талонов по карте,я сдала кровь,и прошла основных врачей,а кал в этот день сдать не смогла,скажите будет ли считаться просроченным моя сан книжка если я до сих пор не сдала кал,а прошло уже три недели?допуск мне еще не ставили,так как терапевт ставит допуск когда все анализы сданы! ,но у меня все оплачено и талон на руках,просто при некоторых обстоятельствах не смогла приехать в больницу. Буду благодарна за помощь!
Здравствуйте, уважаемая Елена! Не поняла, почему санитарная книжка должна быть просрочена, когда у Вас она заканчивается? У Вас может "просрочиться" талон на сдачу анализа кала и придется платить еще раз, чтобы приобрести новый талон и сдать анализ, если на нем указана дата сдачи. Как только терапевт поставит допуск, санитарная книжка вновь будет продлена на указанный срок. На данный же момент, если срок действия прошлогодних анализов и допуск к работе закончился, Вы не имеете права работать на своем рабочем месте до нового допуска от терапевта. Найдите возможность передать с кем-нибудь анализ кала в лабораторию, а потом заберете результат и - к терапевту, пока еще действительны другие анализы. Я ответила на Ваш вопрос? С уважением, Евгения
Да спасибо большое!!!! Скажите А сколько действительны результаты анализов на рмп,мазки на иппп? ведь это я сдала сразу же,а кал не смогла сдать сразу,на талоне дата не стоит,просто моя фамилия и имя.
Пожалуйста! Сколько действительны конкретно сданные Вами анализы лучше уточнить у терапевта. В общем смысле, если я не ошибаюсь, например, биохимический анализ крови (действителен 1 месяц); коагулограмма(1 месяц); общий анализ мочи (1 месяц); анализ крови на сифилис(действителен 1 месяц), СПИД, гепатиты В, С (действительны 3 месяца); анализ мазка на флору из уретры и цервикального канала( действителен 10 дней); исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (6 месяцев) и т.д. Удачи Вам! С уважением, Евгения