Консультации / Педиатрия

Первые зубы-клыки

Здравствуйте, у меня такая ситуация. На осмотре у педиатра в 4 месяца у ребенка обнаружили "нечто" на верхней десне. Педиатр сказал, что похоже на какую-то кисту и отправил к отоларингологу. Отоларинголог сказал , что понятия не имеет , что это такое и , что это не его профиль и нам нужно к стоматологу хирургу. Последний сказал, что это ЗУБЫ, причем клыки. Других зубов у нас еще нет, а эти странные еще не вылезли, но очень большие и выпирают в сторону (наружу), а не вниз и ткань десны тонкая почти прозрачная, а если смотреть на десну в открытый рот снизу, то и намека на зубы или набухшие десна нет. Прокоментируйте пожалуйста, нормальна ли такая ситуация, ведь клыкы лезут у детей ,когда уже есть 8 зубов. Зараннее спасибо
Здравствуйте уважаемые родители! Хочу заметить ,что вы очень внимательные и ответственные родители! Вашему малышу повезло. Да, действительно иногда бывает аномальный порядок прорезывания зубов , чаще всего это наблюдается в весенний период ,когда практически у всех детей не хватает витамина Д. Как я поняла по описанию , зубы еще не прорезались . А в обычной ситуации клыки несколько выступают , скорее всего вы наблюдаете именно такую картину. В любом случае подождите первого зубчика .Даже если это клык не стоит переживать.Главное чтобы прикус не деформировался в будущем , про это можно будет судить к 8-9 месяцам. Спасибо за вопрос.