Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не просится в туалет

Моему сыну 4 года, но он до сих пор не может научиться просить сходить в туалет на унитаз. По- маленькому сам, без проблем, а вот по- большому никак не хочет, прячется куда- нибудь чтобы его никто не видел и тужится, если я его поймаю сама и посажу, то может сходить в унитаз. Всё понимает, но не может. Спрашивала почему не просится, говорит боюсь или не могу. Пробовала различные способы, но ничего так и не помогло. Устала, сил нет. Подскажите пожалуйста что с этим делать.
Попробуйте надеть памперс и поглядите, станет ли он спокойнее. Если да, попросите самому надевать памперс и менять его после туалета. Потом постепенно перейдете к нормальному способу ходить в туалет.