Консультации / Болезни сосудов

Боль в икре

Здравствуйте. С 18 лет работала на ногах, но 1,5 года назад устроилась на сидячую работу. Примерно осенью резко стала набирать вес и стали отекать ноги. На сегодня вес нормализовался (не прибавляется), правая нога в норме, а левая икра под вечер увеличивается почти вдвое и очень сильно болит в одном месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть и с какого врача начинать обследование? Мне 28 лет.
Здравствуйте, в Вашем случае следует исключить хроническую венозную недостаточность из-за несостоятельности клапанов вен - для этого Вам следует обратиться к хирургу или флебологу, а после обследования - уже будет ясно, что требуется делать. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете придти на осмотр ко мне на прием, записаться можно по телефону 678-0363 - хирург Кондрашов Владимир Иванович.