Консультации / Отоларингология

Консультация лор- врача

Здравствуйте.У меня сначала заболело горло,затем ночью потекла из левого уха желтая жидкость.Врач сказала, что у меня в ухе дырочка. Назначила антибиотик и капли в ухо Отофа, для горла полоскание.В аптеке вместо Отофы дали заменяющее Нормакс.Два дня лечилась, выделения не прекратились. слух был снижен.Врач посоветовала все же взять Отофу.Нашла.После первого принятия увидела на ватке кровь,после второго тоже.Теперь боюсь капать.Выделения прекратились, но слышать стала хуже. На обоих ушах-тимпанопластика. Правое ухо давно слышит процентов на 20.Посоветуйте. капать дальше или нет. На прием к врачу только через неделю.Спасибо.Мне 54
Отофа содержит антифиотик рифампицин, поэтому раствор красноватого цвета. Возможно, что за кровь вы приняли красноватый цвет капель?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, спасибо. что ответили..Проверила. действительно. раствор красного цвета.Успокоилась. буду капать дальше, но почему слух стал хуже.Он восстановится? Спасибо.
Вы написали, что образовалась перфорация б/п. Перфорация сама по себе может стать причиной снижения слуха. Для проверки наличия или отсутствия перфорации надо посетить оториноларинголога.
Здравствуйте. Врач сказала, что у меня закрыта слуховая труба.Вводила лекарство и продувала грушей. Слух немного стал лучше, но все равно такое чувство, что в ухе пробка.Следующий раз будет продувать через неделю- такой у нее график работы. Может надо бы чаще?Выделений нет. но Отофу продолжаю капать еще три дня. Перфорации вроде нет уже.Полгода назад был сильный гайморит, прокалывали обе половины носа 10 раз.Может это сказалось?Больше всего беспокоит вернется ли слух
Проведите тимпанометрию, чтобы убедиться, что со средним ухом все в порядке. Кстати, тимпанометрия позволяет выявить нарушение проходимости слуховой трубы. Если тимпанометрия покажет нормальный результат, лечение отита можно прекратить, но необходимо проверить слух, проведя аудиометрию.