Консультации / Неврология

Что такое стриарна ангиопатия

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, были на консультации у невролога, сделали нейросонографию, заключение: эхо-признаки стриарной ангиопатии 1 степени( дополнительные образования справа в области зрительного бугра незначительно уплотнены стенки стриарных артерий. Слева в области зрительного бугра гиперэхогенное округлое образование р-м 2.0мм с четкими, ровными контурами однородной эхоструктурой). Скажите, пожалуйста, что это такое??? И что нам делать??? (врач сказал пить "Цераксон")
Здравствуйте! Подобные изменения на НСГ обычно возникают в результате перенесенной гипоксии (кислородного голодания) во время беременности и родов. Нельзя даже исключить небольшое кровоизлияние в области сосудистых сплетений головного мозга в стадии рассасывания. В данном случае необходимо провести лечение, направленное на восстановление клеток головного мозга после гипоксии (поэтому врач Вам назначил цераксон). Обычно после правильно проведенной терапии идет полное восстановление головного мозга. С ув. Дмитриева О.В.