Консультации / Сексология

Порнофилия

Здравствуйте,уважаемый Юрий Петрович!Я хотел бы получить консультацию по следующему вопросу.Дело в том,что мне не интересен физический контакт с реальной женщиной,его мне заменяет самоудовлетворение при помощи порнографии.Происходило это постепенно,я жил 9-ть лет с любимой женщиной,мы ровесники,всё было хорошо,секс был на высоте,все фантазии осуществлялись и с моей и с её стороны и меня всё устраивало(первые пять лет).Затем я начал охладевать к ней,фигура у неё начала портиться,добавились стрессы,проблемы и сексом мы заниматься постепенно перестали,я охладел к ней и целиком окунулся в порнографию.Так прошло ещё три года(сексом мы не занимались),затем мы расстались(по её инициативе,а причин было несколько-и отсутствие секса,и невнимание с моей стороны,и моё пьянство и так далее)Я повторюсь,сначала длительное время всё было хорошо и в порнографии я не нуждался.Проблемы начались потом.После расставания у меня появилась девушка(мне 35-ть,ей 25-ть лет),при чем я никак не способствовал сближению.Но вышло так(как-то само собой),что мы уже полтора года живём вместе,при этом она никогда меня ничем не устраивала,секс был пресным и я воспринимал его как досадную необходимость.При этом я её не люблю,мне она даже не симпатична,разный уровень интеллекта,поговорить не о чем,чуство юмора тоже различное ну и так далее.Точек соприкосновения нет вообще.Я живу с ней,просто чтобы не быть в одиночестве.Когда она инициировала секс,у меня откровенно портилось настроение.Последние три месяца секса не было совсем,так как я заставлять себя больше не могу...Но необходимость сексуальной разрядки никуда не девается и разрядка реализуется путем самоудовлетворения с помощью порноматериалов(с завидным постоянством).Проблема в том,что я боюсь,когда-нибудь встретится человек,придет новая любовь,но по прошествии некоторого времени я снова потеряю интерес к конкретному человеку и опять вернусь к порнографии(как уже произошло однажды).Дело в том,что требования к сексуальной технике и,главное,к внешности у меня довольно таки завышенные,при чем порнография им полностью отвечает,в отличии от реальных женщин...Подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему,ибо волнует она меня весьма существенно.Дело в том,что в реальных женщинах я разочаровался и мне уже не особо и хочется знакомиться с кем-то новым,заводить новые отношения,как-то"напрягаться"и так далее.Порнография полностью заменила мне реальные интимные отношения.Можно отпустить ситуацию на самотёк,но как-то не хочется быть одиноким,хотелось бы и семью и детей.Я понимаю,что неземная страсть не может длиться вечно,но не до такой-же степени,что по истечении нескольких лет влечение к партнёру полность пропадает... Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Проблема не в порнографии, а в Вашем отношении к женщинам. С другой стороны, Вы живете с реальной женщиной, которая Вам совершенно не нравится - и мастурбируете с порнографией.Чтобы избавиться от проблемы, Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта (или психиатра, если нет психотерапвета), чтобы разбораться с навязчивым просмотром порнографии. Навязчивости лечат врач. А вот после того, как навязчивость будет побеждена - к психологу, разбираться, чего не хватает в отношения с женщинами - почему они Вас не привлекают. Такая последовательность дает наибольшие шансы на изменения в вашей жизни. Удачи!
Здравствуйте,благодарю за ответ.Если я Вас правильно понял,то у меня не совсем нормальное отношение к женщинам и моя проблема не находится в области юрисдикции сексологии?Иными словами,мне необходима помощь именно психотерапевта и психолога?
Нет, не так. Ваша проблема относится к интимой жизни, то есть, к области сексологии и сексопатологии. Но сама ПРИЧИНА происходящего гораздо более глубокая, широкая и т.д. - и выходит ЗА РАМКИ сексологии. Поэтому и начинать надо с более обширной проблемы, с визита к психотерапевту или психиатру. Все дальнейшее - по результатам. Удачи!