Консультации / Урология

Как можно забеременеть

здраствуйте вот мы с мужем живем уже два года но ни как не могу забеременеть обратилась к всем гинекологом но результат нету, не давно муж зделал анализ на спермограмму и вот такой у него заключение: цвет- молочно белый. мутность- мутная. консистенция- студенистая. вязкость- длина нити 5.0+ см 0.1- 2.0 р Н 8.5+7.2- 8.0 обьем 5.0 мл степень спермоагглютинации - отсутсвует. степень спермоагрегации- отсутсвует. слизь- не большое количество. эритроциты не обноружено. эпителиальные клетки - незначительно. макрофаги- не обнаружено. липоидные тельца- обильно. оценка подвижности сперматозоидов: активноподвижные (а) 23% малоподвижные (б) 16% a> 25 или a+b>50 подвижные без поступательного движения 42 +% 0-10. неподвижные 19 % < 50 количество сперматозоидов в 1 мл 12.00 млн >20 общее количество спермотозоидов 60.00 млн > 40 количество лейкоцитов в 1мл <1.00 млн <1 количество "круглых" клеток в 1мл 1.00 млн <5 живые спермотозоиды 78% >75 %кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов 2% 2-4 морфология: нормальные спермотозоиды 49.00 % >30 потологические спермотозоиды 51.00 % <70 - с потологией головки 31.00% с потологией шейки 18.00 % с потологией хвоста 2.00 % заключение: астенозооспермия , олигозооспермия что делать мы можем иметь детей помогите нам пожалуйста я жду вашего ответа с нетерпением
Здравствуйте! По результату спермограммы: повышена вязкость и рН спермы, это указывает на хронический воспалительный процесс в предстательной железе, придаточных половых железах (везикулит), либо это ферментативная недостаточность. Нужно обратиться к урологу и провести обследование предстательной железы и семенных пузырьков, сделать анализы на инфекции, тогда увеличится количество сперматозоидов и их подвижность и у вас всё получится.