Консультации / Психология и психиатрия

Муж уходит из дому

Здравствуйте! помогите справиться с проблемой-мой муж после каждого конфликта,сорры уходит из дому в неизвестном направлении(уходит часа на 3-4 в вечернее время или же часа в 4 утра),после примерения говорит ,что сидел,спал в машине.Я не знаю как реагировать на такие ситуации.пробовала тоже уходить после конфликтов(в рамках разумного вечером на часа 2)заканчивалось скандалами,будто я гуляю налево.провала разговаривать,говоря что мне не нравиться твое поведение(разговаривать безполезно-замыкается и молчит).ССоры обычно пустого характера-что-нибудь я скажу не то и все вспылился.например,сегодня за ужином разговорились и задел мою больную тему выход в кафе ,клубы.(меня никуда не пускает,про клубы я уже и не зарекаюсь-то.подруг моих разогнал(как говорит чтоб с пути не сбивалась вышла замуж сиди дома няньчи ребенка/ ,ни с кем кроме соседок и родителей я не общаюсь) на что я сказала: не задевай мою больную тему.-ответ:еще бы тебе клубы и кафе(с такой интонацией,меня аж передернуло и я выплеснула чай в его сторону (не на мужа)).после я собралась и сделала как он ушла из дому,правда всего на час,в аптеку и магазин и время -то было с 8 до 9 вечера.пришла посидели посмотрели телевизор молча и муж лег спать ,в 4 утра встал собрался и ушел.Я позвонила на сотовый спросила где он после долгих "ни твое дело" сказал,что на вокзале.зачем не известно.позвонила на вокзал узнала что в это время приходит один поезд-ну даже ,если и по работе,то как-то уж сомнительно,с работой как-то маршрут поезда(через города с которыми работает его ип) не связано.и так он и не ночевал дома!жду теперь его вечером как реагировать не знаю-ругаться не хочу,молчанки постоянные надоели(можем месяц не разговаривать слово не проронить),уходить самой так же нет желания болтаться(и пойти та некуда и не к кому,ни к родителям же,сор нести),а разговаривать не получается сколько я бы не подходила не предлагала бы найти компромисы-на все мои предложения ответ -не хочу или же я сказал и все хоть расшибись.по характеру я тоже не подарок могу сморозить,что-нибудь эдакое,сейчас стараюсь молчать не перечить и выходит так по ощущениям чем больше потакаю стараюсь делать как просят,а выходит ему все мало и мало.Вы не подумайте,что все конфликты провоцирую я,50% на 50% это только один случай из жизни,который сегодня!вместе не гуляем(ребенка не кому оставлять,даже если и найдется то и пойти -то некуда с мужем в клубы не ходит,кафе не понимает(можно дома поесть),кино редко скачать можно фильм -у нас вкусы и интересы разные,разница в возрасте 11 лет мне 23.мужу 34).друзей у мужа нет(один и то в другом городе,все остальные просто знакомые,у меня подруг нет-разогнал всех,только так соседки на улице на лавочки во время прогулки ребенка).А еще проблема у мужа нет чувства юмора не умеет веселиться,радоваться мелочам жизни,мы так редко смеемся,когда я еду к родителям я так насмеюсь,нахохочусь и в эти моменты ловлю себя на мысли :надо на месяц вперед набраться смешинки,ведь дома так не бывает.помогите найти решение,к психологу однозначно не уговорю пойти.Может со мной что-то не-то?Я такая придирчивая?и спросить не у кого-как в других семьях живут?ууже боюсь что-то говорить,надоело состояния страха и беспокойства,что вот вот и и снова что-то произойдет.на душе чувство такое ,будто не живу ,а существую.жду ответа от вас.
Какого рода ответа - какой помощи вы от меня ждете здесь, в нашей переписке? Сможете уточнить? Сориентировать меня, в какую часть своей истории вы меня приглашаете и с чем хотите разобраться с моей помощью? И если вы убеждены, что мужа нельзя уговорить идти к психологу - то может вам самой пойти в службу семьи например и проконсультировтаься по поводу происходящего?