Консультации / Болезни сосудов

Как бороться с утолщением конечности и оттеком

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 37 лет. После перенесенного заболевания рожи на левой конечности у меня одна нога сильно отекает. Помогает только "гирудо-вен" и фитнес. Страшно не хочется иметь "ногу слона" . Подскажите, какие сегодня можна и нужно принимать припараты.
Здравствуйте, вам следует пройти ультразвуковое доплеросканирование сосудов вен НК для выяснения работосопособности вен и артерий ног, после на основании исследования - можно будет предложить соответсвующее лечение в том числе и лимфодренажный массаж. Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего сосудистого хирурга Черепенина Михаила Юрьевича (тел 8 499 324 42 44) Спасибо за вопрос.