Консультации / Отоларингология

Слизистая горла

у меня стёрта слизистая горла так мне врач сказал. Дело в том что я очень -очень часто болела в детстве простудой ангиной и т.д. Теперь все средства которые подходят обычным людям при простуде (для горла) мне делают только хуже причиняя боль.Единственным чем я спасаюсь хоть немного это полоскание горла (ромашка+эвкалипт заварить и добавить облепиховое масло перед самим полосканием). Пожалуйста скажите можно ли восстановить слизистую .Спасибо.
Добрый день-вечер!Страшилки, типа "стёртой слизистой горла"-это только для неграммотных бабушек в затерянных деревнях!!Такого не бывает по опеределению!!У вас , по видимому , имеет место быть хронический атрофический фарингит.Слизистую восстановить можно и нужно, для этого есть масса лечебных препаратов и всевозможных способов лечения.Я не могу написать Вам схему лечения, так как без осмотра это сделать невозможно, единнственно. что могу посоветовать,купите хорошее оливковое масло-первого холодного отжима, и закапывайте в нос, каждый день-2-3 раза в день.Облепиховое масло для Вас слишком резкое. С уважением-Подольская Е.В.