Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Здравствуйте. У моего трехлетнего ребенка обнаружили левосторонний крипторхизм. Яичко по показаниям узи развивается нормально в паховой области, но не опускается в мошонку. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
Если яичко в мошонку опустить руками при осмотре невозможно, то операция необходима.