Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста МРТ

Здравствуйте! мне 23 года. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника, подскажите пожалуйста,что у меня и серьезно ли это? На серии МР томограмм по Т1-ВИ и Т2-ВИ в аксиальной, сагиттальной в фронтальных плоскостях с шагом сканирования 3-4мм лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и интенсивность сигнала на Т2 от них снижены, наиболее в сегменте С5-С6. Задняя продольная связка уплотнена. Просвет позвоночного канала на уровне С6-С7 размером до 1,2 см, спинной мозг структурен, сигнал от него ( по т1-Т2) не изменен. Обнаружены деформация и дистрофические изменения в телах позвонков. В теле С7 отмечается участок патологического сигнала, неправильной формы, выполняющее задние отделы тела позвонка, неоднородно гипоинтенсивный на Т1 ВИ и гиперинтенсивный на Т2 ВИ с понижением к центральной части, с четкими и не ровными контурами, размером 0,8х0,6х0,4см. Определяются гипертрофия суставных фасеток межпозвонковых суставов, периартикулярный фиброз на исследуемом уровне.
Добрый день! Покажите снимок неврологу и нейрохирургу, по описанию сложно дать однозначный ответ. С уважением Алан Таймуразович.