Консультации / Стоматология

Закусывание щек

Здравствуйте. Мне 41,практически здорова, таблеток не пью, курю. У меня такая проблема - по ночам закусываются щеки, вот уже в течении полугода. На щеке от постоянного закусывания образовалось безболезненное уплотнение. От чего такое происходит и чем это грозит? Спасибо.
Здравствуйте,Вам необходимо исключить бруксизм. Хроническая травма слизистой может привести к образованию нехарактерного для данного участка слизистой патологического эпителия
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, куда можно обратиться для изготовления ночной капы от бурксизма? И как избавиться от валиков на слизистой щек , которые уже обрзовались в процессе закусывания?
Здравствуйте,каппу может сделать любой стоматолог-ортопед,валики пройдут сами после устранения причины(механической травмы)