Консультации / Стоматология

Закусывание щек

Здравствуйте. Мне 41,практически здорова, таблеток не пью, курю. У меня такая проблема - по ночам закусываются щеки, вот уже в течении полугода. На щеке от постоянного закусывания образовалось безболезненное уплотнение. От чего такое происходит и чем это грозит? Спасибо.
Здравствуйте,Вам необходимо исключить бруксизм. Хроническая травма слизистой может привести к образованию нехарактерного для данного участка слизистой патологического эпителия
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, куда можно обратиться для изготовления ночной капы от бурксизма? И как избавиться от валиков на слизистой щек , которые уже обрзовались в процессе закусывания?
Здравствуйте,каппу может сделать любой стоматолог-ортопед,валики пройдут сами после устранения причины(механической травмы)
Консультация врача стоматолога на тему «Закусывание щек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.