Консультации / Отоларингология

Стафилокок в носу

Здравствуйте. После родов(6 лет назад) появились фурункулы в носу. Сдала бак. посев из носа, результат- стафилокок ауреус ++++ . Врач назначил цефтриаксон в\м. Фурункул прошел но остались симптомы - зуд, водянистые выделения и иногда длительное чихание. С тех пор прошло 3 года. 5 дней назад сдала на бак посев, результат -стафилокок ауреус ++. С таким результатом, в больницу работать, не могу устроиться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Вы мне задали сакраментальный вопрос оториноларингологии. Помажте нос "Бактробаном" назальным и сдавайте повторный мазок и так до отрицательного результата. Кстати результаты мазка на микрофлору крестами не отмечаются, это ж не РВ. а стафилококк меньше 10х3 не считается носительством. С уважением Семенов М.В.