Консультации / Педиатрия

Прошу проконсультировать?

Моему ребенку 4,5 года, у него частые простудные и инфекционные заболевания, часто болеем бронхитом и пневмонией, врачи говорят очень ослаблен иммунитет, Еще у него аденоиды 3-й степени, врачи рекомендуют удаление, операция назначена на август . 3 недели назад он переболел бронхитом. в течении 1,5 недель чувствовал себя замечательно, проснувшись сегодня, начал кашлять, появился насморк, температуры нет, и очень красное горло, подскажите какими препаратами нужно начать лечение. Можно ли:? начать лечение с спрей в нос СНУП, в горло спрей гель ПАНОВИР- ИНЛАЙТ, от кашля АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ, свеци ВИФИРОН.
Для обсуждения конкретных назначений вы здесь написали слишком мало данных. Но в одном позвольте усомниться - в том, что у ребенка ослаблен иммунитет. Состояние иммунной системы, при котором малыш не очень хорошо сопротивляется инфекциям, может быть обусловлено хронической инфекцией, которую врачи почему-то пропускают. Набор из частых бронхитов и аденоидов заставляет думать или о хламидии пневмонии, или об инфекции вирусом Эпштейна-Бар. Если вы сдадите анализы крови на эти инфекции, вы сможете понять, почему ребенок так часто болеет, а значит, как ему в дальнейшем можно помочь.