Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли заменить таблетки?

Здравствуйте.У моей дочери дерматит неясного генеза и мы решали у вакцинолога вопрос о допуска к прививкам,в конце концов врач допустила,но перед прививкой прописала пропить АТАРАКС.Я хотела бы узнать,можно ли заменить этот препарат на ТАВЕГИЛ.Или это абсолютно разные разные препараты?Спасибо...
Атаракс является транквилизатором, который в Вашем случае мог быть назначен с целью уменьшения кожного зуда. Тавегил является противоаллергическим препаратом, так же способным немного уменьшать зуд при аллергической реакции. Однако заменять одно лекарственное средство другим я бы не советовала. Так же следует еще раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ, ведь вакцинация на фоне дерматита, значительно повышает риск аллергических реакций и плохой переносимости прививки!