Консультации / Отоларингология

ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОРЛО

зДРАВСТВУЙТЕ, МОЯ МАМА 1940 Г.Р. С ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ГОРЛЕ И ТЕМП 37 ИНОГДА ДО 39. лЕЧЕНИЕ ВРАЧИ ТОЛКО НЕ НАЗНАЧАЮТ, ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО ПИТЬ ФАРИНОСЕПТ И АЗИТРОМЕЦИН. эТО ВСЕ ИЗ АНАЛИЗОВ ТОЛЬКО БРАЛИ КРОВЬ И ТАМ ПРОСТО ЛЕКОЦИТЫ БОЛЬШЕ НОРМЫ. УЖЕ МАЙ МЕСЯЦ ГОРЛО ТАК И БОЛИТ. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯ.ТСЯ ГНОЙНИКИ. КОТОРЫЕ ПОТОМ ЛОПАЮТСЯ. пОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ НАШЕМУ ВРАЧУ ПОДСКАЗАТЬ КАКИЕ НАДО АНАЛИЗЫ СДАТЬ И ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ. пРОСТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ВСЕ ТАКИ НА ГРИБКОВУЮ АНГИНУ.
Здравствуйте. На фарингомикоз по клинике не очень похоже, хотя нужно смотреть. Как минимум мазок из зева нужен. Пробовали ли лечить? Промывания миндалин делать? Какая разница сколько ей лет - все равно хр.тонзиллит лечить нужно. У возрастных пациентов только онконастороженность должна быть более выраженной, остальное не сильно отличается. С уважением Семенов М.В.
Лечение было только пить азитромицин, и септолетте. все. Мазок не брали. Все врачи в один голос твердят что это заболевание крови. Плановую госпитализацию в гематологический центр не дают говорят идите платно. Вот мне то же интересно почему лор до конца не убедившись что это не его заболевание сразу отправляет к гематологу. Мне кажется что надо было до конца проверить само горло. Так значит надо попросить взять мазок из горла? И является ли повышенный лейкоциты в крови сразу же подозрением на заболевание крови. Как я помню что повышенные лейкоциты это показатель воспалительного процесса в организме.
Здравствуйте. Если все в голос твердят, может так оно и есть? Какой результат ОАК?