Консультации / Психология и психиатрия

Детские слезы

Здравствуйте! Моему старшему сыну 5 лет, недавно родился еще один. Месяц назад разошлись с мужем. Сын видит его только по утрам - он его в садик отвозит, и иногда вечером забирает. Сильно о папе ребенок не переживает, во всяком случае я не вижу. Недавно стал гулять один на улице с такими же по возрасту девочками под окнами. Никаких видимых причин для слез вечером не было, но ночью с 10.00 до 05.00 ребенок плакал навзрыд. Спит 1 час, потом 1 час плачет. Спрашивала его о причинах, он называет всегда разные : то горло болит, то девочки обидели, то по бабе соскучился, то еще чего-нибудь. Про отца спрашивала, говорит не скучает. Что это может быть и чем помочь? Давала 3 раза пустырник по 5 капель - не помогает. К Каким специалистам обратиться? Раньше было, но он быстро успокаивался
Он переживает, но не может говорить и думать об этом. Двойной стресс, ничего не поделаешь. Разговаривайте, другого выхода нет.