Консультации / Психология и психиатрия

Муж переписывается в интернете

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет, живу с мужем 5 лет, 3 из них в браке. Не знаю, что делать дальше. Недавно на общегородском форуме встретила сообщение мужа о том, что ищет девушку для нечастых встреч, описание своей внешности, женат. После этого заметила, что выходя с форума, всегда нажимает Выход, хотя у нас дома все страницы социальных сетей, почта всегда открыты, через меня Вконтакте он даже играет в игры, соответственно на мою страницу он заходит ежедневно по несколько раз. Мне ситуация показалась подозрительной, и я взломала его пароль на форуме. Даже не так, я знаю стандартные наборы паролей, которые он ставит обычно. Ему там написала девушка. что не прочь встретиться, он ответил, запросил ее ID вконтакте, чтобы посмотреть фотки. Тут я взяла у коллеги ее ник на этом форуме. которым она давно не пользуется, тоже ему написала. завязалась переписка. Так как я переписывалась активно, общение с первой претенденткой прекратилось. Мой муж предлагает встречаться, рассказывает сначала, что дома с женой все хорошо, потом что готов снять квартиру на сутки, чтобы встретиться. Так длилось дня два. Потом мы дома разговаривали о доверии, на работе я ему звоню, а он меня спрашивает, мне кто-то что-то про него сказал, почему я заговариваю на такие темы? Прихожу домой, весь взбудораженный, впервые сам решил поговорить о ситуации. Я соврала, что мои коллеги видели его с девушкой после работы, он мне сказал, что это была коллега, что в принципе и правда, я думаю, потому что он ходит в рейды по вечерам. Поговорили о наших отношениях, кого что не устраивает. Действительно, за последнее время я пополнела, его это не устраивает. Оба понимаем, что пора уже заводить детей, но он для этого мало что делает. Договорились до того, что хотя бы раз в неделю будем выходить куда-нибудь, делать друг другу маленькие сюрпризы он ни за что не согласился, сказал, что с фантазией не очень) Что это не его. Даже в интернете просто поискать отказался, хотя я готова ему сюрпризы делать. В тот же день он пишет этой даме на форуме (мне), что в последнее время ругается с женой по пустякам, что ему все уже надоело, поэтому и решил встречаться с кем-нибудь. Хотя до этого писал, что все нормально. Спрашивает про мои отношения с мужем. Теперь я думаю, он подозревает, что я могла прочитать переписку, не зря он так вчера переволновался, сегодня с утра сменил пароль. Душа болит, предлагаю вместе с ходить к психологу, он говорит, что не пойдет, что у него все хорошо, а все мои подозрения, разговоры о том, что его отношение ко мне поменялось, что это все мне кажется, я сама себе напридумала. И обвиняет еще меня в том. что он мне доверяет, а я ему не могу. Что дальше делать? В каком русле вести переписку и стоит ли его продолжать дальше? Что делать, когда пригласит встретиться? Я отношениями нашими дорожу, думаю, он тоже дорожит, иначе не стал бы все так тщательно скрывать. Была идея назначить ему эту встречу и прийти самой, все высказать. Конечно, вышел бы скандал. Но я не знаю, как он дальше отреагирует. Он у меня гордый очень. Семью разрушать я не хочу. но так же не хочу, чтобы муж мне изменял. Может, мудрее потихоньку свети переписку на нет, а ему не признаваться, что это была я. Но как я дальше смогу ему доверять?
Здравствуйте, Татьяна. Ваш муж стремится завести отношения на стороне потому, что он мог охладеть к Вам за несколько лет брака, или его что-то не устраивает в ваших отношениях, или в его модели семьи отношения на стороне – это норма. Возможны еще какие-нибудь предположения о причинах его поведения. Но все они пока остаются непроясненными, так как Вы с мужем запутались в обоюдном обмане. И вряд ли Вы сможете в дальнейшем доверять мужу, если не начнете откровенно говорить друг с другом. Вы спрашиваете: «Что дальше делать? В каком русле вести переписку и стоит ли продолжать дальше?». Я не знаю, что Вам дальше делать в той игре, которую Вы ведете – ведь это Ваша игра. Более важным представляется вопрос: что Вы хотите от этой игры?