Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте. 1.До 50 лет (сейчас 52) я понятия не имел, что такое головная боль. Сейчас периодически, часто с утра голова ватная, либо к вечеру боль в висках. Ни к какому врачу пока не обращался. Боль снимаю Нурофеном или Седалгином. Надо ли срочно идти к врачу, или продолжать пить таблетки. Что по вашему более эффективно снимает боль с учетом цена/качество. 2. Последние месяцы стал более раздражительным, часто срываюсь. Затем начинает болеть голова. Давление не мерял 2-3 года. К какому врачу мне обратиться?
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к терапевту для осмотра и обследования. С уважением, Мария Олеговна.