Консультации / Травматология и ортопедия

Шишки на больших пальцах ног

Мне 60.Хотелось бы еще поносить к расивую обувь,но увы растут шишки на большом пальце стопы,болят,красные.Трудно подобрать обувь.Что можно делать чтобы приостановить их рост и обойтись без операции?
Здравствуйте. К сожалению если шишки уже есть, то кроме операции ничего эффективного нельзя придумать. Консервативные методы в данном случае не способны лечить или предотвратить заболевание. Решите вопрос операции!