Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Добрый день! Мне 33 года , очень хочу забеременеть. Муж обследовался -здоров ! Я сдавала гормоны-все в норме,Гистероскопия показала ,что проходимость труб хорошая, в ходе операции удалили полип 5 мм , результаты гистологии тоже хорошие , Мерила базальную температуру 2 месяца врач сказала что вроде все нормально , но беременности нет уже более 3 лет . Беременностей и абортов не было , вес в норме 46 кг при росте 154 никогда не сидела на диетах умеренно занимаюсь спортом , хронических заболеваний нет ( аднексит иногда беспокоит-редко). Врач сказал, что по всем результатам беременность должна быть, но ее НЕТ ! Что мне предпринять далее ? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Гистероскопия – только косвенно может судить о проходимости маточных труб. Поэтому Вам необходимо сделать исследование – гистеросальпингографию (исследование проходимости маточных труб). Вам необходимо так же сдать кровь на гормоны крови: на 5-7 день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, Эстрадиол; на 21-23-й день цикла 17ОНП,ДЭА-С, Тестостерон, прогестерон.