Консультации / Гастроэнтерология

Желудок

Здравствуйте! В 1993 г. у меня была резекция желудка. 3 месяца назад, у меня появилась отрыжка (тухлыми яйцами). Сделал ФГС- пониженная кислотность. Прописали: ацидин-пепсин, панкреантин, мезим, витамины В1, В2, В6, В12. Отрыжка пропала, но через 1.5 недели опять появилась. Сделали УЗИ брюшной полости- перетяжка желчног пузыря. Прописали: мезим, панкреантин, масло расторопши. Все пропала, кушать стал хорошо, но периодически стала появляться в течении 2 часа, потом на один день. Вот так то пропадает, то появляется. Подскажите, что попить, какие анализы сдать, что это такое?
Здравствуйте! Наличие отрыжки говорит о нарушении пищеварения в культе желудка, о нарушении перистальтики. Необходимо сделать рентгеноскопию пищевода, культи желудка и 12 - перстной кишки, что позволит уточнить диагноз: наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточности кардии желудка, гастростаз, дуоденостаз, опухолевые поражения, которые могут быть не видны при ФГДС. При наличии нарушения моторики - принимать мотилиум 0,01 1 таб 3 р\ день 1 месяц (или ганатон 0,05 1 таб 3 р\ день 1 месяц), соблюдать диету №1, питание дробное, понемногу и почаще 4 -5 р- день, с исключением грубой, раздражающей пищи, что уменьшит нагрузку на больной желудок, старайтесь не есть после 7 часов вечера, обязательно завтракать жидким(суп).При нарушении диеты можно принять ферменты (мезим, панкреатин и др). Проходить курсы витаминов гр В (1, 6,12) в\м 2 раза в год. Вместо чая принимать травы: чага, подорожник, аир, ромашка, мята и др. чередовать. Делайте контроль ФГДС 1 раз в год.
Спасибо!!! За консультацию, сделаю все анализы, и напишу Вам результат.