Консультации / Лекарственные препараты

Консультация после стентирования

Здравствуйте! Мне 60 лет, зовут Нина, в январе 2012 года проведено стентирование сосудов сердца, установили 2 стента. Назначили препарат плавикс, пропила 4 месяца, из-за отсутствия этого препарата назначили Зилт, при приеме плавикса боли в сердце проходили, при приеме Зилта боли в сердце не проходят, врач сказал до конца года плавикса не будет, возможна ли замена на другой препарат, кроме зилта. Заранее списибо
Здравствуйте! Существует множество различных антиагрегантов, подобрать какой-то конкретный препарат может только лечащий доктор. Свой выбор он обосновывает результатами анализов, Вашим самочувствием и жалобами.