Здравствуйте! Мне 60 лет, зовут Нина, в январе 2012 года проведено стентирование сосудов сердца, установили 2 стента. Назначили препарат плавикс, пропила 4 месяца, из-за отсутствия этого препарата назначили Зилт, при приеме плавикса боли в сердце проходили, при приеме Зилта боли в сердце не проходят, врач сказал до конца года плавикса не будет, возможна ли замена на другой препарат, кроме зилта. Заранее списибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Существует множество различных антиагрегантов, подобрать какой-то конкретный препарат может только лечащий доктор. Свой выбор он обосновывает результатами анализов, Вашим самочувствием и жалобами.