Консультации / Гинекология

Гарденелез и кандидоз

Добрый день! Прошу совета в такой ситуации. У моей девушки (31 год, не рожала) диагностировали гарденелез и кандидоз. Причиной обращения к врачу были белые выделения, зуд, припухлость после полового акта. Врач выписал Нео-пенотран. После приём этой свечи проявился чудовищный побочный эффект. Вызвали скорую с острой болью в правом боку. Поставили диагноз медикаментозный холицестит. Надо сказать, что у моей любимой уже были проблемы, а именно перекрученный желчный пузырь. До сих пор сохраняется горечь во рту, Было проведено узи, никаких серьёзных изменений не обнаружили. Сказали всё само пройдет через неделю. Как я понял - это была индивидуальная непереносимость данного препората. Теперь сам вопрос Как избавиться от симптомов кандидоза и герденелеза, то-есть привести флору в норму? Есть ли противогрибковые средства с похожим эффектом? Как потом восстановить микрофлору, чтоб на место кандид и гарденел пришли полезные лактобактерии. Заранее спасибо.
Нео-пенотран, при внутривлагалищном использовании ,не мог вызвать такое состояние, скорее всего это совпадение. На вопрос, как привести в норму состояние влагалищной микрофлоры, могу ответить только на очном приеме.