анонимно
Я много сижу за компьютером работа такая и появилась такая проблема вечером появляется точка мелькающая по центру в одном глазу потом она увеличивается полукругом это длится примерно 1,5 часа когда все проходит начинается дикая головная боль в лобной части. Приступ появляется примерно раз 2-3 мес. Отчего это может быть?
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Жалобы характерные для спазмов сосудов глаза и головного мозга, высока вероятность т.н. нейроциркуляторной дистонии. Обратитесь к офтальмологу и невропатологу.
анонимно
Добрый день, я была на мед.осмотре год назад врач назначил глазные капли Ирифрин и Таурин, при каких диагнозах назначаются эти препараты? Заранее благодарю.
Малютина Инна Сергеевна
Здравствуйте! Ирифрин - препарат для лечения напряжения фокусирующих мышц (спазм аккомодации). Таурин - витаминный препарат общего назначения.
Ответ опубликован 22 мая 2012