Консультации / Психология и психиатрия

Депресия

Здраствуйте! Мне 24 года родила 4 месяца назад роды были тяжелые разрывы и все такое. Через 4 дня после родов муж меня бросил сказал что больше не может жить. Я не знаю в чем причина. Он хотел мальчика у нас получился дочка может изза этого. Проблема втом что я сейчас в таком состаяни плачу по каждому мелачи, злость без причины. Не могу описать мое состаяние. Что делать как быть не знаю. Я сейчас живу у родителей, когда дома ни кого нету я плачу и не могу останивится. Мне кажется что я в доме лишняя и я стала замыкатся в себе перестала шутить. А раньше я была веселая яркая девушка. Скажите это депресия?
Здравствуйте! Да, Ваше состояние похоже на послеродовую депрессию. Ваше состояние было вызвано множеством факторов и Вам самой будет очень тяжело справиться со всем, что на Вас сейчас свалилось. Если у Вас есть возможность, обязательно обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту- либо при поликлинике, либо платно. Иначе это состояние будет сказываться и на вас и на Вашем ребенке. И чем больше времени проходит, тем хуже будет психологически развиваться девочка.