Консультации / Неврология

Нервные тики

Сергей Владимирович, скажите пожалуйста. Моему ребенку 6 лет, где-то с 5 летнего возраста начались тики - зажмуривание глазами. Начали принимать сначала пантокальцин, потом фенибут, но тики не проходят, а уходят в другие места, то начинает подергивать плечами, то кашлять, то шмыгать носом. В общем лечение не помогает, невропатолог в поликлинике говорит, что пейте эти лекарства и все, но зачем пить если толку от них нет. Подскажите есть ли какие-то консервативные методы лечения.
Тики бывают разные, некоторые требуют медикаментозного лечения. Определенное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.