Консультации / Кардиология

перебои в ритме сердца

Здравствуйте Татьяна Анатольевна.Меня зовут Ирина ,мне 33 года.В 2007 году я делала суточный мониторинг .Заключение такое:преобладание синусовой тахикардии .большое количество суправентрикулярных одиночных политопных ,полиморфных аберрантных экстросистол с периодами бигеминии.увеличение циркадного индекса.чсс днём :средняя113 минимум 42 максимум177.ночью:средняя77 минимум35 максимум174.циркадный индекс 1,46.экстросистолы наджелудочковые всего1401.предэктопический интервал макс.3036мс мин286мс.постэктопический макс3008 мин408.сахар крови 5,8.калий 5,8. магний 1,05.мочевина 4,1.триглицириды1,66.холестирин общий4,66.иа 3,8. лпвп 0,96.лпнп 2,95.лпонп 0.75. креатинин 58,6.Мне прописали конкор 5мл. по пол таблетки 1раз в день.новопассит 3 раза в день.принимала не долго ,обострялась экстросистолия.В этом году делала экг .На ней написали -синусовая тахикардия,мономорфная желудочковая экстросистолия,потом идёт непонятное слово,немая блокада права(чего-то).самочуствие совсем не понятное.Скажите ,пожалуйста, простым языком ,что со мной?И второй диагноз это улучшение или ухудшение?
Здравствуйте. Возможно в прошлом вы перенесли миокардит. Необходимо исключить наличие очагов хронической инфекции (Осмотр ЛОРа, стоматолога). Повторить суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру (оценка динамики, т.е. сравнение с предыдущим заключением); ЭХО-КГ; анализ крови на гормоны щитовидной железы. Также необходима консультация аритмолога о целесообразности проведения антиаритмического «лечения» - радиочастотной аблации. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург (812) 38-002-38