Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

герпес

Что можно предпринять, чтобы не заразить сексуального партнера генитальным герпесом, который протекает бессимптомно в течение нескольких лет?
Здравствуйте! Вы можете использовать средства индивидуальной защиты. Хр.герпетическая инфекция распространена повсеместно. Обострение происходит при снижении иммунитета. В качестве профилактики можно рекомендовать соблюдение правил здорового образа жизни - занятия физическими упражнениями, закаливание, регулярное питание и т.д.