Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! Я хотела бы узнать к какому виду гемангиом относится наша, она расположена у ребенка на животике, очень расплывчатая, больше похожая на синячек. Малышка родилась уже с ней. Поверхность у нее гладкая (как бы по кожей она), никаких неудобств кроме эстетических она нам не доставляет. Наш хирург говорит оставьте и ничего не надо делать, со временем может исчезнет. Не может ли она прорастать во внутренние органы? Надо ли делать узи) Что вообще с такими делают? И возраст у ребенка 2,5 года, всетаки травмоопасный период, вдруг она ее травмирует?
К вопросу приложено фото
Обычно гемангиомы расположенные на передней брюшной стенке с внутренними органами не связаны. С возрастом гемангиомы могут бледнеть и уменьшаться в размерах, поэтому можно наблюдать.