Консультации / Кардиология

Частое сердцебиение

Добрый день. Моя знакомая, 40 лет, обратилась в поликлинику с давление. Выписали таблетки, давление стало в норме, теперь частое сердцебиение в спокойном состоянии 110 ударов. Обратилась к кардиологу подсадили на таблетки, говорят пить пожизненно. Таблетки пробовала бросить - давление поднимается. Каждый раз назначают разные, не могут подобрать. Разве экспериментами их подбирают? Ей каждлый день все хуже и хуже. Вызывала скорую напоили корвалолом, сердцебиение стало 120-130. Больничный не дают, нет причин говорят. А вчера вообще сказали что нужно не к кардиологу ходить, а к психологу. Подскажите что делать
Добрый день! Извините, консультации через третьих лиц неэтичны. Ваша знакомая вправе сама получать информацию о состоянии своего здоровья и решать, с кем делиться информацией. Могу лишь сказать, что многие препараты в кардиологии, действительно, принимаются пожизненно, а причины тахикардии могут быть психогенными.
Консультация врача кардиолога на тему «Частое сердцебиение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.