Консультации / Офтальмология

Зудят глаза

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть: внутренние уголки глаз очень чешутся. Чешется, можно сказать, слезная точка и рядышком с ней ближе к внутреннему уголку глаза. Так же сам глаз красный постоянно в этих уголках, а по утрам часто глаза полностью красные, часто слезятся. Но зуд беспокоит сильнее всего. Началось примерно 3-4 месяца назад. Точнее не могу сказать, поскольку не сразу обратила внимания, сослалась на то, что в глаз что то попало. Но потом стала замечать постоянство зуда. Обследование пока не проводилось. Соответственно лекарства не принимались. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно, у Вас аллергический конъюктивит. Для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обратиться к окулисту по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Зудят глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2012
О консультанте
Специализация