Консультации / Проктология

ГЕМОРРОИДАЛНЫЕ УЗЛЫ

Здравствуйте.Женщина 30 лет.Геморой проявился 9 лет назад после кесарева сечения.Спазмом,болезненностью дефекации в последствии переодически появлялис следы крови на бумаге,а потом и на унитазе.Обострениз за 7-10 дней до месячных-отек,спазм,боль.Сейчас пью Детралекс -2 таб. в день.Сейчас до месячных 10дн. и появился болезненный узелок и отечность при дефекации неприятные ощущения-ссаднеия.Чем дополнить лечение?Возможно ли безоперационное геморроидальных узлов?Спасибо.
Добрый день. Вам необходимо провести УЗДГ малого таза - посмотреть кровоток в венах. Потому что у вас есть четкая взаимосвязь гормональных сдвигов и венозной проблемы. Ваши смотомы могут быть как проявлением варикоза вен малого таза, так и непосредственно геморроя. Что те что те вены реагируют на изменение гормонального фона. По результатам будем решать. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.